Опубликовано 15 ноября 2019, 11:37

Россиянка осуждена на 5 лет колонии за избиение шестимесячной дочери

22-летнюю мать раздражало, что ее ребенок постоянно плачет.
Россиянка осуждена на 5 лет колонии за избиение шестимесячной дочери

© VOSTOCK

Закончилось судебное разбирательство, главная фигурантка которого обвинялась в том, что избила своего младенца до смерти. На сайте СУ СК по Владимирской области сообщается о вынесении приговора 22-летней местной жительнице:

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствие и суд установили, что в конце декабря 2018 года молодая мать ударила ребенка в грудную клетку, когда девочка плакала. А спустя пару дней из-за беспокойного поведения новорожденной кулаком нанесла ей удар в живот. Только вечером, когда девочка стала себя очень плохо чувствовать, женщина обратилась за помощью к соседке.

Прибывшие на место врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть 6-месячной малышки, наступившую в результате полученных телесных повреждений,

— говорится в сообщении.

По данным СК, обвиняемая — воспитанница коррекционной школы. Она признала свою вину. Согласно решению Кольчугинского городского суда, осужденная проведет 5 лет в исправительной колонии общего режима.

Напомним, в октябре стало известно, что депутаты Госдумы планируют внести проект о частичной отмене моратория на смертную казнь. Он будет касаться тех людей, которые покушались на жизнь детей.

Фото: VOSTOCK