Опубликовано 15 января 2020, 10:45

Россиянин продает свой детский рисунок за 140 млн рублей

И отказывается снижать на него цену.
Россиянин продает свой детский рисунок за 140 млн рублей

На известном сайте объявлений «Авито» 13 января появился очень необычный товар. Житель Москвы Владимир Мкртчян выставил на продажу свой детский рисунок под названием «Красноармеец на лошади». И все бы ничего, но продает данное произведение искусства мужчина за 140 миллионов рублей.

Картина была нарисована мной в 1984-м году. Ничего искреннее и пронзительнее в мировой живописи сделано не было. Я вложил в нее всю свою душу и весь свой детский восторг. Несомненно, она стоит дороже. Отдаю по бросовой цене из-за необходимости радикально поменять свою жизнь. Эта картина принесет гармонию и любовь в ваше жилище,

— описал предлагаемый товар Владимир.

Россиянин продает свой детский рисунок за 140 млн рублей

Журналистам интернет-портала телекомпании «360» удалось дозвониться до автора объявления и поговорить с ним о товаре. «Стоимость действительно удивительная. Она предельно низкая для такой картины. Просто сейчас деньги нужны. Когда-то я эту картину нарисовал, я был маленький, это было советское время. В своих произведениях я отражал ту реальность, которая до нас доносилась с экранов телевизоров, из книг. Мне была интересна тема гражданской войны в тот период. Ее я и отобразил отчасти», — рассказал мужчина. По его словам, картину он нарисовал в шестилетнем возрасте. А продать «Красноармейца на лошади» Владимир решил, когда разбирал вещи в загородном доме и нашел этот рисунок.

Я сейчас бросил свежий взгляд на картину и оценил ее в такую сумму. Эта картина вызвала ажиотаж у всех: либо смех, либо умиление, либо задумчивость. Это хорошо — искусство должно вызывать эмоции. Я оценил эту эмоциональную палитру в 140 миллионов рублей,

— всерьез заявил мужчина в разговоре с журналистами.

Он добавил, что картина должна стоить в два раза дороже. Более того, первому человеку, предложившему автору объявления снизить цену, Владимир отказал.

Фото: VOSTOCK