Опубликовано 27 февраля 2021, 01:01
1 мин.

Россияне назвали лучшие подарки на рождение малыша

И признались, что пытаются накопить стартовый капитал для своих детей.
Россияне назвали лучшие подарки на рождение малыша

© Depositphotos

Стало известно, какие подарки больше всего ценят родители в России по случаю прибавления в семье. Выяснить это удалось благодаря исследованию «Сбербанк страхование жизни». Оказалось, лучший вариант — это деньги.

Такому подарку будут рады 80% россиян, ведь семье с детьми всегда есть на что потратить любые суммы. А еще 8% опрошенных счастливы получить детскую кроватку или коляску. В меньшинстве, но также в числе желаемых подарков оказались одежда для новорожденных и предметы личной гигиены.

А еще многие россияне (83%) уверены, что родители должны накопить для своих детей определенный стартовый капитал. Причем половина опрошенных (52%) мечтают подарить наследникам квартиру на совершеннолетие. Также на 18-летие многие с удовольствием подарили бы деньги на обучение или первый взнос на ипотеку (27%), автомобиль (8%), а также ценные бумаги или акции (те же 8%). При этом каждый пятый россиянин (22%) планирует формировать стартовый капитал с помощью вкладов, а 51% — просто откладывать небольшие суммы до совершеннолетия.

К слову, «Летидор» может помочь назвать будущего малыша! Недавно мы писали о 7 королевских именах для мальчиков и девочек.

Фото: Depositphotos

Устали читать? Тогда слушайте и смотрите! «Летидор» теперь в TikTok!