Опубликовано 22 января 2021, 15:53

Российским школьникам напомнили о сроках подачи заявлений для сдачи ЕГЭ

Об этом сообщил Рособрнадзор.
Российским школьникам напомнили о сроках подачи заявлений для сдачи ЕГЭ

© visualrian.ru / Максим Богодвид

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напомнила о сроках подачи заявлений для сдачи ЕГЭ учениками 11 классов. Это можно сделать до 1 февраля. При подаче заявления на участие в ЕГЭ необходимо перечислить предметы, которые планируется сдавать.

Отметим, что в 2021 году основной период сдачи экзаменов планируется провести с 31 мая по 2 июля. Досрочный период проводиться не будет. В связи с пандемией коронавируса было принято решение, что для выпускников, планирующих поступать в вузы в 2021 году, для получения аттестата необходимо сдать только один обязательный предмет в форме ЕГЭ — русский язык. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году не проводится. ЕГЭ по математике профильного уровня и остальные предметы по выбору выпускники выбирают по необходимости для предоставления результатов ЕГЭ при приеме в вуз.

Для выпускников, не планирующих поступать в вузы, для получения аттестата необходимо сдать два обязательных предмета в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ): русский язык и математику. ГВЭ планируется провести в конце мая,

сообщило ведомство.

Отметим, что ранее глава ведомства Сергей Кравцов заявил, что на ЕГЭ-2021 не будет серьезных изменений.

Фото: visualrian.ru / Максим Богодвид