Опубликовано 21 октября 2019, 10:41

Российский вундеркинд в свои 4 года знает 40 алфавитов

Буквы — главная страсть ребенка.
Российский вундеркинд в свои 4 года знает 40 алфавитов

© VOSTOCK

О 4-летнем вундеркинде из Казани рассказал «Первый канал». В новостном эфире телеканал показал сюжет про Тамерлана, которого уже называют не иначе как мальчик-алфавит.

Первый интерес к буквам у ребенка проснулся в 10 месяцев. Уже в этом возрасте малыш показывал первую букву своего имени. Воодушевленные рвением своего чада к учебе, родители сразу же приобрели для него алфавит в виде игровых кубиков и пазлов. Спустя пару месяцев малыш уже выучил русские и английские буквы.

С чего началось наше умение говорить и читать одновременно, это та самая книга Тругенева «Отца и дети». Слышу — бормочет: «Тургенев «Отцы и дети», Тургенев, «Отцы и дети». Вот так вот ходит с томиком и разговаривает. Причем мы тогда все вместе - у нас было достаточно много в доме людей - засмеялись, потому что мы всегда говорили: заговорит и зачитает одновременно. Так и получилось,

— вспоминала мама вундеркинда.

В полтора года Тамерлан уже освоил иврит, корейский, арабский алфавиты. Причем, на изучение букв малышу требуется минимум времени.

Мама Тамерлана признается, что главное увлечение мальчика — ходить в шведский магазин, где есть инструкции на разных языках, и их читать.

Но семья маленького вундеркинда столкнулась с некоторыми сложностями — они не знают, где брать буквы из некоторых алфавитов. Но, кажется, скоро у Тамерлана появятся все нужные значки.

Придумали на день рождения подарок 3Д-ручку, чтобы делать буквы своими руками,

— рассказал женщина.

4-летний мальчик-алфавит ходит в полилингвальный детский сад. На данный момент вундеркинд знает 40 алфавитов.

Фото: VOSTOCK

Видео: YouTube/Новости на Первом Канале