Опубликовано 03 августа 2020, 12:35

Российский врач назвал идеальную кашу для детей и взрослых

Выбор каши зависит от возраста.
Российский врач назвал идеальную кашу для детей и взрослых

© Depositphotos

Известно, что в рационе ребенка должны присутствовать каши. Это блюдо полезно и для взрослых. Однако выбор такого завтрака зависит от возраста — то, что полезно детям, не всегда рекомендуется употреблять их родителям. Российский врач назвал идеальную кашу для детей и взрослых.

Например, в нашей стране самыми популярными кашами считаются манная и овсяная. Для кого полезна манка? Об этом в интервью радио Sputnik рассказал директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург:

«Манка быстрее повышает уровень сахара в крови. Это не есть хорошо для взрослых, но для детей это неплохо. Для детей это хорошо работает. У них от риса и манки лучше работают мозги. Учатся они лучше».

Чтобы не повышать сахар в крови, взрослым не рекомендуется есть манную кашу — лучше обратить внимание на овсянку. Как уточняет эксперт, эта каша имеет много преимуществ: «Сахар после овсянки подскакивает не так резко, как после манки. Еще там больше пищевых волокон и больше пребиотического действия, которое улучшает нашу микрофлору».

К слову, на «Летидоре» вы можете найти 10 небанальных рецептов каши для всей семьи.

Фото: Depositphotos

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!