Опубликовано 16 октября 2019, 19:00

Российский священник назвал причину роста числа преступлений против детей

Все дело в телевидении.
Российский священник назвал причину роста числа преступлений против детей

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи и детства Димитрий Смирнов рассказал, что причиной преступлений против детей является развращенность современного российского общества. Причина этого, по мнению служителя церкви, — в пагубном влиянии телевидения, которое «смакует» негатив и не доносит до зрителя, что это не норма жизни.

Вместо того, чтобы сеять разумное, доброе, вечное, показывают всякие извращения. На ток-шоу выбирают самые аномальные, поганые истории. Вот и плоды. Люди с лабильной психикой отваживаются на преступление. Потому что в обществе нет неприятия, а есть только по этому поводу хи-хи — такая реакция. Это, конечно, и в детскую среду приходит. Если неблагополучная семья или внебрачное сожительство, то это выращивает и будущих педофилов, и преступников. Секс и насилие — это то, что приносит нашему телевизору деньги. Их же интересуют деньги. Во всем только жажда наживы. А что это тухлятиной питаются наши дети, их не волнует,

— рассказал Смирнов в разговоре с изданием «Подъем».

По мнению священника, бороться с этим нужно с помощью воспитания подрастающего поколения. По данным МВД, в России за последние 5 лет резко возросло количество преступлений против половой неприкосновенности детей. При этом каждое шестое преступление совершается в семье, а каждое 12-е — родителями.

Фото: VOSTOCK