Опубликовано 10 июля 2020, 10:45

Российский суд вынес приговор паре за сексуальное насилие над племянниками

Мужчина и женщина отправятся в тюрьму.
Российский суд вынес приговор паре за сексуальное насилие над племянниками

© Depositphotos

В Магадане закончился судебный процесс над сожителями, которых признали виновными в сексуальном насилии над детьми. При этом 10-летние близнецы являлись племянниками осужденной. Их мать — сестра виновной — не занималась воспитанием детей, а тетя и ее сожитель использовали в своих преступных целях.

О том, что двойняшки находятся в опасной социальной ситуации, сотрудникам полиции сообщили неравнодушные люди. Детей изъяли у матери и отправили в социально-реабилитационный центр, где стали выясняться подробности истории.

Психологи детского учреждения сообщили полиции о возможном сексуальном насилии в отношении близнецов со стороны взрослых.

Следствие занялось выяснением деталей, и, как оказалось, не зря. Как сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области, вина подозреваемых была доказана: «Следствием и судом установлено, что в период с июня 2017 года по июль 2018 года фигуранты дела группой лиц неоднократно совершали по месту своего жительства насильственные действия сексуального характера в отношении двух малолетних детей сестры осужденной».

Стало известно и о наказании для преступников. Российский суд вынес приговор паре за сексуальное насилие над племянниками:

«На основании собранных следствием доказательств суд признал фигурантов дела виновными в совершении указанных преступлений и назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет, с отбыванием в колонии строгого режима, женщине – в виде лишения свободы на срок 13 лет, с отбыванием наказания в колонии общего режима».

Кроме того, судить буду и мать детей по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Также у правоохранителей есть вопросы к сотрудникам отдела опеки и попечительства — во время следствия было установлено, что работники ненадлежащим образом выполняли свои обязанности.

Фото: Depositphotos

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!