Опубликовано 04 августа 2020, 12:00

Российский суд вынес приговор мужчине, развращавшего школьниц

Преступник отправится в колонию строгого режима.
Российский суд вынес приговор мужчине, развращавшего школьниц

© Depositphotos

В городе Саратове 45-летнего мужчину признали виновным в совершении преступления половой свободы и неприкосновенности детей. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области:

«Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста)».

По информации ведомства, утром в феврале прошлого года россиянин заметил проходящую мимо него 15-летнюю девочку, обогнал ее и «совершил развратные действия». Школьница рассказала матери о случившемся, и женщина обратилась в полицию.

Кроме того, согласно следствию, в тот же день мужчина совершил действия сексуального характера без применения насилия в отношении еще одной несовершеннолетней — 9-летней девочки, возвращавшейся из школы домой.

Мужчину удалось задержать по приметам — обе девочки узнали в нем человека, совершившего противоправные действия.

Стало известно, что российский суд уже вынес приговор мужчине, развращавшего школьниц. О наказании для преступника сообщается на сайте следственного управления СК РФ по региону: «Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет 15 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год».

Фото: Depositphotos

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!