Опубликовано 12 сентября 2019, 13:46

Российский школьник заявил, что заработал миллион на расклейке объявлений

Подросток самостоятельно организовал прибыльный бизнес.
Российский школьник заявил, что заработал миллион на расклейке объявлений

© VOSTOCK

Девятиклассник липецкой школы № 20 Александр Подмарков в свои 15 лет не только смог создать свое рекламное агенство и организовать работу полсотни людей, но и научился хорошо зарабатывать. Школьник уверен, что в его копилке уже есть не менее миллиона рублей. О том, как ему все это удалось, подросток рассказал местному порталу LipetskMedia.

Оказалось, стимул зарабатывать у школьника появился одновременно с девушкой. Ему хотелось приглашать ее в кино или кафе, но не брать на эти цели деньги у родителей. Тогда Александр начал расклеивать объявления.

Ежедневно я зарабатывал прилично для своих расходов. Но, поработав так несколько месяцев в холодное время года, основательно помёрзнув на улице, понял, что могу организовать собственное дело по предоставлению услуг и зарабатывать значительно больше. Сейчас у меня в команде минимум 50 человек – это друзья, одноклассники, знакомые. Мы ищем клиентов, печатаем объявления и распространяем их по городу,

— рассказал школьник.

По его словам, бизнес не потребовал внушительных вложений. В результате, начав с двух тысяч рублей, он вышел на хороший доход. Так, на вопрос журналиста о том, когда Александр планирует заработать свой первый миллион, девятиклассник ответил:

Возможно, я уже его заработал. У меня есть копилка, которую я открою через несколько лет, когда буду студентом и, надеюсь, обеспечу свои потребности.

Юный предприниматель советует не мечтать, а ставить цели и настойчиво к ним идти. После девятого класса Александр хочет поступить в колледж при МГУ или Высшей школе экономики, а затем и в сам вуз. Пока же ему удается успешно вести свой бизнес и убеждать всех, что с молодежью работать не только можно, но и нужно: «Энергии у подростков много, хорошо справляемся».

Фото: VOSTOCK