Опубликовано 02 июня 2020, 11:17

Российский школьник чудом выжил после падения в водопроводный колодец

Возбуждено уголовное дело.
Российский школьник чудом выжил после падения в водопроводный колодец

© Depositphotos

ЧП произошло в конце мая в одной из деревень Республики Башкортостан. 9-летний мальчик шел по дороге и упал в колодец, где проводились работы по строительству водопроводной сети. В результате падения ребенок получил телесные повреждения. После случившегося мальчика госпитализировали в детскую больницу, где пострадавшему оказывают необходимую медицинскую помощь. Жизни ребенка ничего не угрожает.

В данный момент сотрудники правоохранительных органов допрашивают работников, руководство компании, которая занимается строительством объекта, где произошло ЧП.

«В ходе проверки действиям работников организации, ответственных за соблюдение безопасности при проведении строительных работ, будет дана правовая оценка», — сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Республике Башкортостан.

По признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ), по факту падения 9-летнего ребенка в строящийся колодец и получения телесных травм, возбуждено уголовное дело.

К слову, в середине мая 2020 года подобная трагедия произошла в Калининграде. Мама и ее маленький сын наступили на крышку люка (она оказалась пластиковой) и очутились внутри колодца.

Фото: Depositphotos