Опубликовано 18 октября 2019, 12:30

Российский главврач дал концерт, чтобы собрать деньги для маленьких пациентов

Билеты на его выступление разошлись за сутки.
Российский главврач дал концерт, чтобы собрать деньги для маленьких пациентов

© VOSTOCK

Алексей Ованесов — главврач Подгоренской районной больницы Воронежской области — пишет песни уже более 20 лет. О том, ради чего медик взял в руки гитару и дал концерт, рассказало региональное издание «Вести Воронеж».

Главврач-артист выступил на сцене ради маленьких пациентов. Однако его зрителями были не пациенты, а ценители музыки. Оказывается, с его творчеством знакомы многие местные жители, поэтому билеты на концерт были раскуплены всего лишь за одни сутки. Деньги, вырученные от продажи билетов, Алексей Ованесов собирается потратить на покупку игрового модуля в детское отделение. По мнению доктора, в таких условиях больным малышам будет легче ожидать своей очереди на прием.

Но этот поступок главврача не означает, что есть острая необходимости сбора средств на обустройство больницы в целом. Алексей Ованесов отметил, что медицинское учреждение финансируется хорошо, на выделенные деньги сейчас проводится ремонт, в том числе детского отделения.

Свое творчество доктор прокомментировал вышеупомянутому источнику: «Все думают почему-то, что эти песни связаны с моей личной жизнью. Нет, это не так. Они про то, как живут люди».

Фото: VOSTOCK

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!