Опубликовано 28 апреля 2020, 12:20

Российский эксперт рассказал о последствиях раннего выхода из самоизоляции

Они могут быть серьезными.
Российский эксперт рассказал о последствиях раннего выхода из самоизоляции

© Depositphotos

Российский эксперт рассказал о последствиях раннего выхода из самоизоляции. И если люди начнут массово выходить на улицы и общаться, они могут быть достаточно серьезными.

Об этом сетевом изданию РИА Новости заявил доцент кафедры инфекционных болезней у детей РНИМУ имени Пирогова, кандидат медицинских наук Иван Коновалов:

«Сейчас хорошая погода уже во многих регионах. Если люди начнут выходить общаться, то мы спустя 5-7 дней получим очередную вспышку заболеваемости и в определенном проценте – смертности».

Также эксперт подчеркнул, что при безответственном подходе населения пандемия может продлиться до тех пор, пока человечество не получит возможность проводить массовую вакцинацию. Например, в Китае после ослабления режима самоизоляции время от времени возникают вспышки заболеваемости коронавирусом. Отметим, что на днях стало известно, когда в России могут ослабить режим самоизоляции. К слову, что российский академик спрогнозировал сроки окончания эпидемии коронавируса. А главный детский инфекционист призвал продлить режим самоизоляции в России.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, число зараженных Сovid-19 в мире на 27 апреля составляет 2 883 603 человек.

Все последние новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: Depositphotos

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!