Опубликовано 03 июля 2020, 14:29

Российский боец Хабиб Нурмагомедов потерял отца

Об этом сообщил Рамзан Кадыров.

Отец знаменитого российского бойца смешанных боевых искусств Хабиба Нурмагомедова, к сожалению, ушел из жизни. Ему было 57 лет. Заслуженный тренер России Абдулманап Нурмагомедов не справился с тяжелой болезнью, хотя врачи до последнего боролись за его жизнь. О том, что Хабиб потерял отца, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Грустные новости дошли до меня, друзья, о том, что этот мир покинул Абдулманап Нурмагомедов. От всего чеченского народа приношу искренние соболезнования семье Абдулманапа Магомедовича! Он ушел от нас, оставив после себя доброе имя и взрастив достойное поколение! Такова воля Всевышнего, и таково Предопределение! Мы молим Всевышнего, чтобы Он простил своего раба и ввел в Сады вечного Рая. Дай Аллах терпения его родным и близким пережить боль утраты! Все мы принадлежим Аллаху и вернёмся к Нему рано или поздно,

— написал политический деятель в своем Telegram-канале.

Российский боец Хабиб Нурмагомедов потерял отца

Напомним, Абдулманапа Нурмагомедова еще в апреле госпитализировали в одну из больниц Махачкалы с пневмонией. А позже у него подтвердился тест на коронавирусную инфекцию. В мае отца знаменитого бойца доставили уже в московскую клинику. Хабиб рассказывал, что отец находился в очень тяжелом состоянии.

Позже сообщалось, что Абдулманап Нурмагомедов перенес инсульт. Врачи ввели пациента в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ. К сожалению, отец Хабиба уже не смог пойти на поправку. Российский боец пока не дает никаких комментариев.

Фото: Instagram @khabib_nurmagomedov