Опубликовано 05 августа 2020, 17:23

Российские власти рассказали о возможных изменениях в ЕГЭ

Об этом сообщили в Рособрнадзоре.
Российские власти рассказали о возможных изменениях в ЕГЭ

© visualrian.ru / Виталий Аньков

В ведомстве рассказали, что планируют внести изменения в Единый государственный экзамен (ЕГЭ). В частности, в предметы будут включать задания, которые проверяют умение применять знания в незнакомой, в «измененной ситуации». Это может коснуться экзамена по истории уже в 2021 году.

Такая работа ведется планомерно по всем предметам, по всем предметам корректировки есть. Потихоньку эти задания, формулировки начинают присутствовать у нас во всех предметах, потому что если мы с вами почитаем какие-нибудь обзоры, связанные с участием наших ребят в международных исследованиях, международных олимпиадах, мы как раз и видим, что мы западаем там, где необходимо применить знания в новой, измененной ситуации. Поэтому, мне кажется, это правильный, планомерный ход,

— рассказал начальник управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора Игорь Круглинский в эфире радио «Комсомольская правда».

Ранее врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев подвел итоги основного этапа сдачи ЕГЭ. В этом году, несмотря на дистанционное обучение весной, выпускники показали достойный результат. А в Министерстве просвещения заявили, что плохие результаты на ЕГЭ — не вина учителей. Выпускники, учителя и родители могут до сентября оставить свои предложения по улучшению единого госэкзамена.

Фото: visualrian.ru / Виталий Аньков