Опубликовано 20 сентября 2019, 16:45

Российские дети получили в Турции серьезные ожоги от горячего масла

Инцидент произошел из-за ошибки повара.
Российские дети получили в Турции серьезные ожоги от горячего масла

На днях в курортном поселке Турции во время шоу с огнем пострадали дети из России. Сообщается, что во время ужина повар устроил гастрономическое шоу, но допустил ошибку, которая привела к тому, что на стоявших рядом посетителей пролилось горячее масло. Всего пострадали восемь человек, среди них туристы 2009 и 2015 годов рождения. 3,5-летний мальчик из России получил ожог второй и третьей степени на 27% поверхности кожи. У второго ребенка ожоги головы и рук, их площадь составила 16%. Маленьких туристов госпитализировали в местную больницу.

По информации медучреждения, пострадавшим оказывается необходимая помощь в полном объеме. Состояние пациентов удовлетворительное. Генконсульством выясняются обстоятельства инцидента. Направлен соответствующий запрос в местные правоохранительные органы,

— гласит сообщение Генконсульства России в Анталье.

Сообщается, что отель полностью оплатил лечение и перелет пострадавших, а также возместил моральный ущерб. С ситуацией ознакомилась детский омбудсмен Анна Кузнецова. Она выясняется все обстоятельства случившегося.

Фото: VOSTOCK