Опубликовано 15 февраля 2020, 00:54

Российская соцсеть запустила акцию #МаскаГероя в поддержку детей, больных раком

Присоединиться и поддержать детей может любой желающий.
Российская соцсеть запустила акцию #МаскаГероя в поддержку детей, больных раком

К Международному дню детей, больных раком, который проводится 15 февраля, социальная сеть «ВКонтакте» создала новую маску для историй. Она выглядит как медицинская повязка с изображениями зверей. Таким образом команда соцсети поддерживает акцию #МаскаГероя от фонда «Мы рядом».

Уже второй год подряд сотрудники Команды «ВКонтакте» сами раскрашивают медицинские маски и фотографируются в них, чтобы передать маленьким пациентам заряд дружеского тепла и участия. А в этом году мы решили добавить новый удобный формат,

— рассказала руководитель направления «Благотворительность» соцсети Екатерина Кочнева.

Российская соцсеть запустила акцию #МаскаГероя в поддержку детей, больных раком

© ВКонтакте

Чтобы присоединиться к акции, нужно записать историю в маске, а при публикации добавить хештег #МаскаГероя. Отметим, что из-за ослабленного иммунитета пациенты онкоотделений вынуждены носить маски, так как любая инфекция может быть для них крайне опасной. Участники флешмоба поддерживают детей и показывают, что маска — не преграда для общения и веселья. К слову, на днях стало известно, сколько детей в России спасают от рака. По словам президента Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева, главного детского гематолога Минздрава РФ Александра Румянцева, в стране врачам удается спасти почти 80% детей до 18 лет.

Фото: VOSTOCK, ВКонтакте