Опубликовано 21 февраля 2019, 14:03

Рособрнадзор опубликовал видеоролик с рекомендациями для успешной сдачи ЕГЭ по химии

Специалисты ФИПИ разобрали отдельные задания ЕГЭ по химии.
Рособрнадзор опубликовал видеоролик с рекомендациями для успешной сдачи ЕГЭ по химии

В преддверии ЕГЭ Рособрнадзор публикует видеоконсультации для школьников по всем предметам. На этот раз в Сети появился ролик, в котором специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) подробно разобрали отдельные задания экзамена и дали рекомендации выпускникам. Отмечается, что по сравнению с прошлым годом, в 2019-м выросло количество школьников, сдающих химию. Это обусловлено увеличением интереса у выпускников к предметам естественно-научного цикла в целом. Руководитель Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ГИА по химии Дмитрий Добротин рассказывает, что при подготовке к экзамену по химии важно понимать, что именно проверяет экзамен, а также продолжать систематически изучать предмет.

Вы можете решать отдельные задания по пройденным на уроках темам или же решать задания по линиям, это позволит вам отработать систему в решении подобных заданий, познакомиться с той формой, в которой они встречаются в экзаменационном варианте. Или же вы можете решать задания по содержательным блокам. Это удобно при изучении крупных разделов, например «органическая химия» или «теоретические основы химии»,

— цитирует Добротина сайт Рособрнадзора.

Напомним, ранее Рособрнадзор со ссылкой на ФИПИ опубликовал рекомендации школьникам для успешной сдачи ЕГЭ по химии. К слову, в 2018 году высокобалльников по этому предмету стало в разы больше.

Видеоконсультации по другим предметам ЕГЭ будут публиковаться на официальном YouTube-канале Рособрнадзора. Помимо химии, сейчас там уже есть несколько других предметов, в частности математика и русский язык.

Фото: Vostock Photo