Опубликовано 28 мая 2020, 11:20

Регина Тодоренко поделилась секретами воспитания маленького сына

Звезда нашла способ снизить у ребенка интерес к вещам, с которыми он не должен играть.

Известная телеведущая Регина Тодоренко вместе с популярным певцом Владом Топаловым растит сына Михаила. Сейчас мальчику уже 1 год и 5 месяцев. Регина и Влад часто рассказывают о нем в Instagram, делясь размышлениями о материнстве и отцовстве. Так, недавно телеведущая решила поделиться в Instagram секретами воспитания сына.

Дело в том, что еще несколько месяцев назад Регина услышала плач обиженного ребенка, когда не дала сыну свой смартфон. С тех пор звезда начала думать, как не развить в малыше зависимость от гаджетов, учитывая, что родителям приходится постоянно с ними работать. Тогда Регина вспомнила поговорку о том, что запретный плод — сладок. В результате она решила сама предлагать Майклу время от времени играть с телефоном, объясняя, зачем он нужен и как с ним обращаться.

Интерес к гаджету остался, но как только сын изучил его, пропала эта одержимость. Также было с розеткой, пультом, планшетом и т.д. Теперь малыш знает, какие элементарные функции выполняет каждый из этих предметов. И когда мне кто-то звонит, Майкл сразу приносит телефон и говорит: «Мама, алло!» Психологи во всю трубят, что гаджеты — зло которое пагубно влияет на неокрепшую психику ребенка. А мне кажется, зло — это все, что чересчур!!! Меня вообще многие осуждают за то, что для нашего сына нет никаких запретов, но мой принцип прост — Я РАЗРЕШАЮ РАЗБРАСЫВАТЬ ИГРУШКИ И РАЗРЕШАЮ ИХ СОБИРАТЬ,

— рассказала Регина, поинтересовавшись у подписчиков, разрешают ли они своим детям играть с гаджетами.

Свой пост звезда проиллюстрировала двумя фотографиями. Первую сняла сама Регина, а вторую — Майкл.

«Это он просто еще маленький, будет побольше и научится мультики включать - тогда этот трюк работать не будет», «А я в один момент нажала блокировку и сказала, что села зарядка. С тех пор сразу как липнет, делаю темным экран и говорю: надо на зарядку поставить😂», «Регина! Ты невероятно замечательная!😘😘😘», «По мне, это разумный подход...☺️», «Если ребенка интересует, почему бы и не дать поиграть. Главное, чтоб это не превратилось в привычку. Мне так кажется», «Это пока у него нет интереса к телефону и мультикам, буквально через год будет совсем иначе😉😉», — откликнулись подписчики в комментариях. Многие уверены, что у Майкла пока нет привязанности к гаджетам в силу возраста, и посоветовали Регине все же быть начеку и не пропустить момент, когда малыш начнет вновь интересоваться электронными устройствами.

Заметим, что Влад и Регина обожают сына и уделяют ему много времени. Причем, папа не отстает в этом вопросе от мамы. Например, Влад Топалов в своем блоге рассказывал, как успокаивает сына. Для этого певец старается нежно мычать ребенку на ушко и крепко обнимать малыша.

Заметим, в ожидании сына Регина Тодоренко и Влад Топалов на протяжении долгого времени скрывали грядущее пополнение. Позже Регина объяснила, что для нее беременность — это «очень личное событие». Правда, в одном из интервью Влад Топалов рассказывал о своем грядущем отцовстве и об отношении к возлюбленной. По словам артиста, он воспринимает встречу с Региной как настоящее чудо.

Пара сыграла тайную свадьбу 25 октября. В этот день свой день рождения отмечали Влад и отец Регины (которому исполнилось 55 лет), а влюбленные решили внезапно объединить все три праздника. Чуть позже, этим летом, состоялось и большое торжество в Италии, на которое пара позвала всех своих близких и друзей.

Фото, видео: Instagram @reginatodorenko, @vladtopalovofficial