Опубликовано 17 апреля 2019, 19:58

Правительство планирует увеличить пособие по уходу за детьми до трех лет

Об этом заявил Дмитрий Медведев.
Правительство планирует увеличить пособие по уходу за детьми до трех лет

Дмитрий Медведев сообщил, что до 2020 года планируется увеличение размера пособия по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до трех лет. Премьер-министр сообщил, что речь идет о «существенном» увеличении денежных средств. По его словам, выплаты должны носить адресный характер.

Мы считаем правильным рассмотреть вопрос о существенном повышении размера этого пособия, сделать это начиная со следующего года. Мои коллеги сейчас готовят предложения, направленные на то, чтобы это пособие носило адресный характер, чтобы его реально получали те, кто в нем безусловно нуждается, чтобы это была весомая добавка в семейный бюджет. В ближайшее время эти предложения будут подготовлены, я обсуждал эту тему с президентом страны,

— цитирует ТАСС Медведева.

Правительство планирует увеличить пособие по уходу за детьми до трех лет

© Vostock Photo

Напомним, в настоящий момент женщина в декрете после достижения ребенком возраста 1,5 лет получают ежемесячную выплату в размере 50 рублей. К слову, на днях Госдума во втором чтении приняла законопроект, упрощающий получение выплат на ребенка. Согласно ему, родители смогут подавать заявление на выплаты на первого и второго ребенка по месту их пребывания или фактического проживания.

Фото: Vostock Photo