Опубликовано 12 декабря 2019, 10:42

Поклонники восхищаются тем, как младший сын Евгения Плющенко делает вращения на льду

Они отмечают, что ребенок очень быстро прогрессирует в фигурном катании.

Известный фигурист Евгений Плющенко и продюсер Яна Рудковская воспитывают общего сына Александра. Мальчик пошел по стопам отца и сейчас активно занимается фигурным катанием. Мальчик много тренируется и выступает в многочисленных шоу отца по всему миру. Недавно у Саши стали получаться очень красивые вращения на льду. И Яна Рудковская, которая ведет Instagram сына, решила похвастаться видео с исполнением этого элемента ребенком.

Во вращении, натянутый как струна. Тех у кого кружится голова, убедительная просьба, не смотреть🙈🙈🙈💪🏻,

— подписала она ролик.

© Video by @remix23

«Такой умничка👍», «Саша👍🏻, взрослее ешь на льду не по дням, а по часам. 👍👍👍 Шикарный👍», «Талантливый, как папа!😘👍», «Малыш еще, но уже тааак катается!!!!!!!👍👍👍🔥🔥», «Какой же Сашенька молодец !!! Талант!!!», «Чудеса творит!», «Умничка, других слов просто нет👏🔥😍», «Такие движения,❤️👏👏👏👏👏 такая пластика,🙌хочется смотреть не отрываясь! 😍😍😍😍😍😍», — сразу же откликнулись в комментариях подписчики. Кстати, совсем недавно Яна показывала, на каком тренажере Саша привыкает к вращениям. Тогда многие отметили, что ребенка так можно и к полету в космос подготовить.

Тем временем у младшего сына Яны и Евгения прекрасно складывается карьера на льду. В конце апреля прошлого года тогда еще пятилетний Саша принял участие в своих первых соревнованиях по фигурному катанию и одержал уверенную победу. Малыш соревновался в категории с мальчиками 6 и 7 лет, выступая в рамках открытого фестиваля по фигурному катанию на коньках «Кубок Евгения Плющенко». Конечно, тогда не все в Сети поверили в честную победу мальчика. Саша продолжает доказывать своим упорством, что достойно носит фамилию Плющенко.

Так, на последних соревнованиях Саша победил, показав технически сложную программу для его 6-летнего возраста.

Первый! Со сложным контентом по 2 юношескому разряду. И пусть сегодня двойной риттбергер не получился, но уже есть у тебя в программе! Ты идешь на опережение, как папа в свое время! Ты - большой молодец, мы гордимся тобой! В 6 лет кататься по такому разряду - это, как ни крути, очень круто 💪🏻,

— рассказывала Яна Рудковская, делясь видео вступления сына на льду.

Не удивительно, что скептиков, не верящих в талант и упорство Саши, становится все меньше.

Маленький Александр — единственный совместный ребенок Яны Рудковской и Евгения Плющенко (пара официально оформила отношения в 2009 году). Пара очень хочет еще детей, но пока это желание не осуществляется. От первого брака у фигуриста есть сын Егор (мальчик носит фамилию матери Марии Ермак). У продюсера от брака с миллиардером Виктором Батуриным два сына - Андрей и Николай. В этом году мальчики закончили школу и поступили в МГИМО.

Фото: Instagram @rudkovskayaofficial