Опубликовано 05 ноября 2019, 13:00

Охранник, пропустивший в детский сад убийцу, частично признал вину

Работнику детского учреждения предъявлено обвинение.
 Охранник, пропустивший в детский сад убийцу, частично признал вину

© VOSTOCK

Напомним, что на прошлой неделе в детском учреждении Нарьян-Мара случилась трагедия: посторонний мужчина зашел в детсад во время тихого часа и убил ножом одного из воспитанников. Стал ли шестилетний ребенок случайной жертвой или преступник намеревался убить именно его – пока не известно.

Охраннику, который пропустил к детям убийцу, предъявлено обвинение, свою вину он признал частично. Об этом в социальной сети VK сообщает Следственный комитет Российской Федерации: «…предъявлено обвинение сотруднику частного охранного предприятия ООО ОП «Святогоръ» в совершении преступления, предусмотренного пп. «б, в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в возрасте до 6 лет, повлекших по неосторожности причинение смерти человека). Охранник свою вину признал частично».

Также отмечается, что проходит расследование уголовного дела по факту халатности должностных лиц ГБДОУ Ненецкого автономного округа «Центр развития ребенка-детский сад «Сказка», которые не обеспечили безопасность ребенка в дошкольном учреждении (по ч.2 ст. 293 УК РФ).

Фото: VOSTOCK

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!