Опубликовано 15 июля 2021, 13:55
1 мин.

На 110-м году жизни скончалась мать актрисы Катрин Денев

Звезда восхищалась родным человеком
Знаменитая французская актриса и певица Катрин Денев очень трепетно относилась к маме. Она заботилась о родном человеке и оберегала всеми возможными способами. Рене Денев не стало 11 июля. Однако родные смогли сообщить прессе об этом только сейчас. Отметим, мама Катрин Денев была актрисой. Она выступала под псевдонимом Рене-Жанна Симоно. Она ушла со сцены в 1964 году после рождения четвертой дочери.
На 110-м году жизни скончалась мать актрисы Катрин Денев

© Depositphotos

Дети актрисы сообщили газете Le Figaro, что их мать будет захоронена в семейном склепе.

Напомним, Рене Денев была замужем за артистом Морисом Дорлеаком. В браке у них появились на свет три дочери. Франсуаза родилась в 1942 году (к сожалению, в возрасте 25 лет она погибла в автокатастрофе), Катрин появилась на свет в 1943 году, а Сильвия — в 1946-м. От актера Эме Клариона у Рене Денев есть еще одна дочь. Даниэль родилась в 1936 году. Дети очень гордились своей мамой.

Напомним, Катрин Денев во многих интервью подчеркивала, что крепкое здоровье досталось ей именно от мамы. Она восхищалась, как родной человек в таком возрасте мог вести насыщенную жизнь. Звезда мечтала о такой же старости.

Отметим, Катрин Денев подарила маме двоих внуков. От режиссера Роже Вадима знаменитость родила сына. Его назвали Кристианом. От артиста Марчелло Мастроянни у звезды появилась на свет дочь Кьяра. Дети продолжили актерские династии.

Катрин Денев и Кьяра Мастроянни

Катрин Денев и Кьяра Мастроянни

© Фото: legion-media.ru

Было и стало: как выглядели легендарные актрисы, когда стали мамами, и сейчас — смотрите на «Летидоре».

Фото: Depositphotos