Опубликовано 12 декабря 2019, 19:50

МВД возбудило уголовное дело после угроз 6-летнему сыну Рудковской и Плющенко

Идет поиск злоумышленника.

Адвокат семьи Яны Рудковской и Евгения Плющенко сообщил, что в МВД возбудили уголовное дело после по факту угроз жизни 6-летнего Саши Плющенко.

Старший дознаватель ОД УМВД России по Одинцовскому городскому округу возбудил уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» (ч. 1 ст. 119 УК РФ),

— цитирует ТАСС адвоката Александра Карабанова.

В пресс-службе ГУ МВД России по Московской области сообщали, что заявление от адвоката звездной семьи поступило 7 ноября. В настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого. Напомним, что ранее стало известно о прямых угрозах юному фигуристу. Отмечалось, что у Рудковской и Плющенко вымогали два миллиона рублей под угрозой расправы с ними и их сыном. После этого семья объявила, что заплатит 1,5 миллиона рублей тем, кто найдет людей, угрожающих ребенку.

МВД возбудило уголовное дело после угроз 6-летнему сыну Рудковской и Плющенко

© Instagram

Напомним, что Саша — единственный совместный ребенок Яны Рудковской и Евгения Плющенко. От первого брака у олимпийского чемпиона есть сын Егор, а у продюсера от брака с миллиардером Виктором Батуриным растут два сына — Андрей и Николай.

Фото: Instagram / @gnomgnomych