Опубликовано 22 января 2020, 12:50

Мужчина спас свою семью от койота, задушив его голыми руками

Животное страдало от бешенства.
Мужчина спас свою семью от койота, задушив его голыми руками

© VOSTOCK

Житель США на днях совершил самоотверженный поступок, пытаясь защитить жену и троих детей от койота. Инцидент произошел утром 20 января в лесах американского города Кенсингтон, штат Нью-Гэмпшир. И о нем уже активно пишут англоязычные СМИ.

Иэн О'Райли гулял с женой и тремя детьми, когда внезапно койот решил напасть на его двухлетнего сына. Животное схватило ребенка за капюшон и повалило на землю. Однако папа мальчика не растерялся. Он тут же прыгнул на койота и убил его.

Мне удалось засунуть его голову в снег и обхватить рукой морду, чтобы он больше не мог меня укусить. А потом оттуда я смог задушить его, используя вес своего тела,

— рассказал Иэн О'Райли журналистам CNN.

Он заметил, что впервые в жизни убил животное, но в той ситуации многодетный отец, защищавший семью от агрессивного койота, не видел другого выхода. Известно, что двухлетний сын О'Райли не пострадал, а сам мужчина получил несколько укусов. Врачи уже исследовали животное и выяснили, что койот страдал бешенством. Поэтому многодетному отцу придется еще пройти курс уколов от данного заболевания.

К слову, местные жители сообщили, что тоже сталкивались с этим агрессивным койотом ранее в тот день. Так, животное успело атаковать машину, а после чуть не напало на собаку 62-летней Пэт Ли. Та успела загнать питомца домой прежде, чем произошла схватка.

Фото: VOSTOCK