Опубликовано 05 июня 2020, 12:00

Московские власти рассказали, когда можно будет устраивать пышные свадьбы

Желающим отпраздновать торжество с особенным размахом еще придется подождать.
Московские власти рассказали, когда можно будет устраивать пышные свадьбы

© Depositphotos

Пандемия коронавирус в мире продолжается. По данным Университета Джонса Хопкинса, на сегодняшний день в мире зафиксировано более 6,6 миллиона случаев заражений. Согласно официальной статистике, в России зарегистрировано 449 834 случая коронавируса в 85 регионах. Больше всего инфицированных в Москве — 191 069 человек за весь период.

По этой причине в российской столице продолжает действовать режим самоизоляции, а также перчаточный и масочный режимы. С 1 июня москвичам разрешили гулять и заниматься спортом на свежем воздухе. Кроме того, в столице открылась не только вся продовольственная, но и непродовольственная торговля.

Тем не менее, мэр Москвы Сергей Собянин считает, что открывать ЗАГСы для торжественной регистрации брака еще не время.

Зайти в ЗАГС и зарегистрироваться можно сегодня и так, а вот проводить уже такую массовку, свадебное мероприятие пока еще рановато. Если мы разрешаем это, тогда мы разрешаем работу ресторанов, массовые мероприятия. Все-таки это для другого этапа. Чтобы ваша свадьба не превратилась в горе для людей, которые заразились коронавирусом и тяжело начали болеть,

— заявил столичный градоначальник в эфире «Россия 24».

Также Собянин считает, что еще рано говорить о проведении массовых мероприятий и фестивалей. Что касается ярмарок выходного дня, то они начнут работать в самое ближайшее время.

К слову, иммунолог рассказал, когда Россия сможет вернуться к обычной жизни.

Другие новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: Depositphotos