Опубликовано 24 октября 2018, 14:38

Молодая мама из Британии пожертвовала жизнью ради дочери

Девушка до последнего боролась, но проиграла войну с раком.

29-летняя Джемма Наттолл из Великобритании в 2014 году забеременела и на четвертом месяце узнала, что у нее обнаружен рак яичника. Для того, чтобы начать лечение, включающее химиотерапию, будущей маме рекомендовали прервать беременность. Но девушка решила пожертвовать своей жизнью ради дочери и отказалась от лечения. За последующие месяцы беременности опухоль увеличилась в размерах, поэтому врачи сделали Джемме кесарево сечение, но при этом оставили маму в сознании, чтобы она видела первые минуты жизни дочери Пенелопы.

Молодая мама из Британии пожертвовала жизнью ради дочери

После родов врачи успешно удалили опухоль счастливой маме. Но рак вернулся уже через два года и затронул мозг и легкие молодой мамы. Для лечения Наттолл потребовались немалые средства. В сборе ей помогала актриса Кейт Уинслет, благодаря которой было собрано 440 тысяч долларов.

Давайте сделаем все возможное, чтобы сохранить жизнь мамы для ее 3-летней дочери Пенелопы, которая ее так сильно любит. Каждый человек заслуживает шанса, чтобы жить. Попробуем вместе помочь Джемме и Пенелопе,

— призывала Кейт Уинслет.

Молодая мама из Британии пожертвовала жизнью ради дочери

В начале 2018 года сильная девушка снова смогла побороть рак. «Исследование показало, что в ее теле больше нет опухолей», — передает The New York Post. Но страшная болезнь снова вернулась в середине года. Врачи обнаружили злокачественные опухоли в позвоночнике, мозге и легких. Эти новообразования оказались неоперабельными. На днях Джемма умерла.

Джемма с мамой

Джемма с мамой

Фото: Facebook