Опубликовано 19 марта 2019, 14:28

Минпросвещения рекомендовало школам проводить уроки о присоединении Крыма

Вхождение Крыма в состав России случилось 18 марта 2014 года.
Минпросвещения рекомендовало школам проводить уроки о присоединении Крыма

По случаю пятилетия со дня вхождения Крыма в состав Российской Федерации в школах по всей стране проходят тематические уроки, круглые столы, классные часы, концерты, акции и конкурсы на эту тему. Министерство просвещения в помощь педагогам общеобразовательных организаций разработало методические рекомендации. Отмечается, что проведение тематических уроков в школах носит рекомендательный характер.

Минпросвещения рекомендует разнообразные формы и методы проведения мероприятий в зависимости от возраста школьников: от занятий в виде игры или соревнования и конкурса рисунка для начальной школы до конференций, семинаров и дебатов для старшеклассников. Кроме того, рекомендовано привлекать к участию в мероприятиях родителей, социальных партнеров и институты гражданского общества,

— сообщается на сайте ведомства.

Минпросвещения рекомендовало школам проводить уроки о присоединении Крыма

© Vostock Photo

Напомним, в марте 2014-го Верховным Советом Автономной Республики Крым и Севастопольским городским советом была принята Декларация о независимости и проведен референдум о статусе Крыма. По его результатам Крым провозглашен независимым суверенным государством — Республикой Крым. В этот же день руководство республики направило предложение о принятии Республики Крым в состав России. 18 марта был подписан договор, по которому в составе Российской Федерации образуются новые субъекты — Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Фото: Vostock Photo