Опубликовано 12 ноября 2019, 17:57

Мать убившего студентку доцента рассказала, почему его нельзя сажать в тюрьму

По словам женщины, это сведет его в могилу.
Мать убившего студентку доцента рассказала, почему его нельзя сажать в тюрьму

9 ноября 2019 года историка, специалиста по военной истории Франции, доцента СПбГУ Олега Соколова задержали по подозрению в жестоком убийстве своей бывшей студентки, соавтора научных работ, аспирантки Анастасии Ещенко. 63-летний мужчина признался в содеянном. В ходе следствия выяснилось, что с 24-летней выпускницей его связывали не только рабочие, но и романтические отношения. В суде, который состоялся 11 ноября, Соколов заявил, что поводом для преступления стало отношение Ещенко к его детям от прошлого брака.

Мать историка утверждает, что Анастасия постоянно устраивала скандалы ее сыну из-за детей.

Он говорил: «Мне в ней не нравится то, что она против моих детей». Она такие скандалы ему закатывала. А он взрывной и эмоциональный. У них уже был конфликт. При чем не просто так, серьезный. Я была потрясена, почему женщина не хочет видеть детей? Он же не к жене ходит!

— рассказала мать осужденного в разговоре с «5 каналом».

Мать убившего студентку доцента рассказала, почему его нельзя сажать в тюрьму

© ВКонтакте

Мать Соколова не защищает его, она в ужасе от преступления сына: «Он преступник, он сделал ужасное дело, которое мы перенести не сможем». Но при этом она замечает, что в тюрьму сажать его нельзя, так как он просто не сможет выжить в тех условиях.

Его не надо сажать в тюрьму, его не надо казнить. Его выключи от всего, не дай ему работать — он сразу умрет. Он не сможет без этого жить. Это въелось в него.

Суд отправил Соколова в СИЗО на два месяца, расследование уголовного дела продолжается.

Фото: visualrian.ru / Александр Гальперин, ВКонтакте