Опубликовано 06 апреля 2020, 13:05

Мать решила, что коронавирус передается через наушники и микрофон, и запретила сыну онлайн-игры

Свое решение женщина обосновала картинкой с фейковой информацией о COVID-19.
Мать решила, что коронавирус передается через наушники и микрофон, и запретила сыну онлайн-игры

© Depositphotos

Один из пользователей Reddit.com (slome5467) пожаловался, что его мама запретила ему играть в видеоигры, так как она считает, что это представляет опасность для всей семьи.

«Ты нас всех заразишь. Хватит играть с этим инфицированным ребенком. Я клянусь, если я еще раз услышу, как ты играешь с ним, я сломаю твой компьютер, и ты останешься ни с чем», — приводит slome5467 слова мамы, которые он получил по смс. В качестве доказательства, что через игру человек может заразиться коронавирусом, женщина приложила иллюстрацию с надписью: «Было обнаружено, что в России в некоторых случаях COVID-19 распространяется через микрофон и наушники».

Юноша поделился с пользователями Reddit.com скрином сообщения мамы и написал: «Вот что я переживаю в эту пандемию… И я не уверен, что из этого хуже…»

Ниже в переписке slome5467 сообщил, что ему уже 22 года и из-за пандемии коронавируса он вынужден был временно вернуться в дом к родителям.

Пользователи Сети посочувствовали парню и вместе с ним посмеялись над страхом его матери.

«Вирусы распространяются через звуковые волны, именно поэтому ваша мама бережет свои уши и отказывается слушать вас», — пошутил один из комментаторов под постом.

Всего пост собрал более 150 комментариев. Его автор обратился ко всем со словами благодарности за поддержку, отметив, что ему не в первый раз приходится сносить странности мамы, поэтому он уже привык к ним.

Напомним, что на 6 апреля количество инфицированных людей коронавирусом в мире, по данным Университета Джонса Хопкинса, составило более 1,2 млн человек. В России, по информации оперштаба, число заразившихся превысило 6 тысяч человек.

К слову, недавно российский педиатр рассказала, как протекает заболевание COVID-19 у детей, а представитель Всемирной организации здравоохранения уточнил, кому надо носить маски в период пандемии. Также стало известно, как долго COVID-19 может сохраняться на поверхности.

Другие новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: Depositphotos