Опубликовано 14 августа 2019, 21:36

Мать избитой девочки из Ингушетии хочет ее забрать

Но получила отказ.
Мать избитой девочки из Ингушетии хочет ее забрать

Уполномоченный при главе республики по правам ребенка Зарема Чахкиева рассказала, что мать избитой девочки из Ингушетии потребовала отдать ей ребенка. По словам омбудсмена, женщина приехала к ней в компании адвоката и даже стала ей угрожать, когда получила отказ на свое требование.

Мать девочки с адвокатом приехала ко мне, сказала, что хочет забрать девочку, при этом потребовала оплатить им билеты в Москву. Я сказала, что не собираюсь этого делать. Если бы она в самом начале, когда это все произошло, обратилась, сказала: «Вот, я мать. Ребенка у меня забрали насильно», был бы разговор. А сейчас уже тема закрыта, где она раньше была?

— цитирует РИА Новости уполномоченного.

Напомним, девочка с многочисленными серьезными травмами была доставлена из больницы Назрани в Москву. 7 июля столичные врачи оценивали ее состояние как тяжелое, отмечая, что на фоне проводимой терапии улучшений в состоянии верхних конечностей ребенка не наблюдается. Следователи считают главной подозреваемой в деле родную тетку малышки. Известно, что ребенок проживал вместе с детьми женщины — мальчиками 2014 года рождения. После инцидента женщину арестовали на две месяца. В начале августа врачи ампутировали девочке часть правой руки, позже ребенку поставят протез. В настоящий момент детский омбудсмен региона Чахкиева временно стала законным представителем девочки.

Фото: VOSTOCK