Опубликовано 12 мая 2020, 13:30

Мама с дочкой на самоизоляции воссоздают культовые обложки музыкальных альбомов звезд

Стефани Джирард из Лос-Анджелеса, профессиональный фотограф и мама, придумала, как занять себя и свою маленькую дочку в эти непростые времена.
Мама с дочкой на самоизоляции воссоздают культовые обложки музыкальных альбомов звезд

© Instagram/stephgirardphoto

Идея возникла у Джирард после того, как ее дочка пришла в восторг от обложки пятого студийного альбома Леди Гаги под названием «Joanne». На ней певица позирует на бело-голубом фоне в широкополой шляпе.

Мама предложила дочке повторить полюбившееся им изображение из подручных средств. Так они получили первую фотопародию. За ней последовали повторы культовых обложек из альбомов Дэвида Боуи (Aladdin Sane), Адель (21), Эми Уайнхаус (Lioness: Hidden Treasures), Гвен Стефани (Just a Girl).

«Первую обложку мы сняли на мой iPhone, и лишь потом я взялась за профессиональный фотоаппарат»,

— рассказывает Стефани Джирард.

Женщина отметила, что после фотосессии она редактирует снимки в «Фотошопе» и затем выкладывает на своей страничке в «Инстаграме». Она считает, что это радует ее подписчиков и помогает им пережить эти нелегкие времена.

Напомним, что в мире на 12 мая, по информации Университета Джонса Хопкинса, число зараженных коронавирусом превысило 4,1 миллиона человек. Россия вышла на второе место по количеству заболевших — в стране зафиксировано более 230 тысяч инфицированных.

Недавно власти Москвы прокомментировали карантинные меры, которые сохраняются в столице до 31 мая, а Владимир Путин озвучил новые меры поддержки семей с детьми на самоизоляции.

Другие новости о коронавирусе читайте здесь.

По материалам The Sun

Фото: Instagram/stephgirardphoto