Опубликовано 06 мая 2020, 18:36

Мама придумала, как упростить дистанционное обучение с помощью бабушки и дедушки

Таким образом она улучшила жизнь себе, дочке и своим родителям.
Мама придумала, как упростить дистанционное обучение с помощью бабушки и дедушки

© Depositphotos

Британка Шерил Скугал, мама двух дочерей, уставала от необходимости дистанционного обучения в период самоизоляции. Однажды она пожаловалась на это своей маме, скучающей вдалеке от внучек. Шерил рассказала, что старшая дочь Маринанна плохо слушает ее во время занятий, и бабушка предложила взять обучающую функцию на себя. А дедушка согласился делать с внучкой математику, в которой сама Шерил была не сильна.

Мама придумала, как упростить дистанционное обучение с помощью бабушки и дедушки

© Facebook/Cheryl Scougal

Идея Шерил очень упростила дистанционное обучение. Марианна пришла в восторг от перспективы заниматься с любимыми бабушкой и дедушкой. Они тоже были рады общению с внучкой. А пока Марианна была занята, Шерил могла уделить внимание младшей дочки Пеннни, которая раньше отвлекала и маму, и сестру.

Шерил опубликовала свою историю в одной из групп в соцсети и получила множество откликов, которые она с благодарностью переслала своей матери, пишет The Sun.

А недавно министр просвещения России высказался о будущем дистанционного обучения в школах.

Напомним, Владимир Путин продлил период нерабочих дней до 11 мая. Но глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России не исключен вариант продления режима самоизоляции, введенного из-за распространяющегося коронавируса.

Другие новости о коронавирусе читайте здесь.

_ Фото: Depositphotos_