Опубликовано 13 ноября 2019, 13:40

Мальчика, к которому никто не пришел на день рождения, поддержала хоккейная команда

Праздник спас отец виновника торжества.
Мальчика, к которому никто не пришел на день рождения, поддержала хоккейная команда

© VOSTOCK

Канадский школьник оказался в весьма незавидном положении, когда на его 11-й день рождения не пришел ни один из приглашенных друзей. О том, что произошло, в своем «Твиттере» рассказал папа мальчика. Он опубликовал фото Каде (по всей видимости, кадр был сделан, когда ребенок ждал гостей) в футболке с эмблемой любимой хоккейной команды рядом с тематическим тортом и написал:

Вчера вечером у моего сына Каде был день рождения. Никто из его друзей не пришел. Это больно. Я прошу моих друзей из «Твиттера» послать ему немного любви сегодня. Если у вас есть минутка, напишите ему пожелание на день рождения.

Пост мгновенно стал вирусным — им поделились 26 тысяч человек, больше 180 тысяч пользователей поддержали мальчика своим лайком. В том числе и капитан команды Toronto Maple Leafs Джон Таварес. Спортсмен позвонил юному фанату и пригласил именинника и его семью на игру в Торонто, пишет издание Mashable.

Каде вместе с родителями приехал на матч. Мальчик познакомился со всеми любимыми игроками. А в конце игры парня ждал незабываемый сюрприз. Белый мишка, символ команды, вынес для Каде именинный торт!

В присутствии нескольких тысяч болельщиков на арене ребенок задул свечи и загадал заветное желание.

В подобной ситуации оказался и 6-летний американец. К нему на день рождения никто не пришел, зато парень получил приглашение от баскетбольной команды «Финикс Санс» и футбольного клуба «Финикс Райзинг» провести день рождения в их компании.

К слову, недавно мы писали про американку, которая получила неприличный торт на день рождения пятилетней дочери.

Фото: VOSTOCK

Видео: Twitter/Toronto Maple Leafs