Опубликовано 22 мая 2020, 11:50

Мальчик сходил на рыбалку и «поймал» сейф с драгоценностями

Улов 6-летнего ребенка помог раскрыть многолетнюю тайну.
Мальчик сходил на рыбалку и «поймал» сейф с драгоценностями

© Depositphotos

Карантин из-за COVID-19 можно проводить по-разному. Кто-то не на шутку увлекся кулинарией, что-то днями напролет играет в компьютер, а кто-то предпочитает рыбачить — причем, с ощутимой пользой.

6-летний Нокс Брюэр из острова Джонс (Южная Каролина, США) заскучал на самоизоляции и решил протестировать магнитную удочку, с помощью которой можно охотиться за утонувшими металлическими предметами.

Вместе с близкими Носк отправился на озеро Уитни. Поначалу улова не было, но неожиданно магнит на его леске, прикрепился к чему-то достаточно тяжелому. Мальчику помогли достать добычу из воды. Какого было удивление семьи Брюэр, когда они поняли, что перед ними металлический сейф! А в сейфе — ювелирные украшения, кредитные карты, чековая книжка.

Мы открыли сейф. Я знал, что правильно будет сразу же позвонить местным властям, чтобы помочь раскрыть тайну сейфа. К тому же случившееся — отличная возможность продемонстрировать сыну, как себя вести в подобной ситуации,

— сказал мистер Брюэр WCIV-TV.

Полиция помогла семейству разобраться в деле. Как оказалось, находка Нокса принадлежит женщине, живущей по соседству. 8 лет назад сейф похитили грабители из ее дома. Несмотря на то что большинство дорогих вещей из сейфа все же были украдены, все же для женщины эти найденные предметы много значат (в особенности — части ценного браслета).

Она опустилась перед Ноксом на колени, обняла его и поблагодарила,

— вспоминал глава семьи.

Что касается самого Нокса, то мальчик всегда мечтал стать полицейским, а после этой истории — особенно.

К слову, недавно дети из Франции нашли на чердаке бабушкиного дома спрятанные в старое постельное белье слитки из чистого золота.

Фото: Depositphotos