Опубликовано 23 августа 2019, 10:14

Максим Виторган показал архивное фото красавицы-мамы

Актер сожалеет, что больше у него нет возможности быть рядом с ней.

Сегодня мама известного актера и режиссера Максима Виторгана - актриса Алла Балтер - могла бы отпраздновать свой очередной день рождения. Артистке должно было исполнится 80 лет, но она ушла из жизни в июле 2000 года из-за проблем с позвоночником и от рака. Однако родные не забыли Аллу Балтер. Например, Максим Виторган старается ежегодно поздравлять маму с днем рождения в соцсетях. Сегодняшний день не стал исключением. Актер поделился архивным фото Аллы Балтер, посвятив ей несколько добрых слов.

Ты можешь быть довольна - я счастлив. У тебя прекрасные внуки. Единственная из них, кого ты застала - Полина - несмотря на короткое ваше общение в совсем юном возрасте до сих пор помнит тебя. Помнит своими воспоминаниями. Помнит своей. Я очень стараюсь жить так, чтобы, если бы, вдруг, тебе захотелось мне сказать: «Я люблю тебя» - то не надо было бы добавлять перед: «Я все равно...»,

— заметил Максим Виторган.

Он рассказал, что когда-то много спорил с мамой. Однако ее мягкая манера, ненавязчивость, отсутствие нравоучительности создавала у него обманчивое впечатление правоты и победы в спорах. «Ты играла в длинную, а я старался урвать сиюсекундное. «Хоть на еже, да сверху!» - твое любимое. Я очень хочу быть твоим сыном, мама... С днем рождения, мама!», - заключил артист.

В комментариях многие постарались поддержать Максима Виторгана и заметили, что его мама была очень красивой. «До слез, тронуло... С днем рождения вашу маму, 🙏🏻❤️ очень красивая женщина», «Вы замечательный Сын. Ваша мама - прекрасна», «Всегда поражала меня такая прекрасная женственность, нежность и талант!», «Ах, неподражаемая, недосягаемая, неповторимая, царственная Алла Балтер!!!», «🌹🌹🌹🌹🌹Вашей маме,одной из самых красивых актрис...», - пишет публика.

Действительно, первый ребенок Максима Виторгана - дочь Полина - успела застать бабушку. Девушка родилась в июле 1996 года. А вот сын актера Даниил родился в сентябре 2000 года, всего через пару месяцев после того, как Алла Балтер ушла из жизни.

К слову, недавно Максим Виторган делился редким снимком со всеми своими детьми. На фото появился и младший сын актера от Ксении Собчак - Платон.

Напомним, Максим Виторган родился 10 сентября 1972 в Москве. Его родителями стали актриса Алла Балтер и актер Эммануил Виторган. В первом браке с Викторией Верберг у него появилось двое детей, а во втором - с телеведущей Ксенией Собчак - сын Платон.

К слову, Платон растет настоящим джентльменом. Двухлетний малыш знает, как порадовать свою маму и поднять ей настроение на весь день.

Фото: Instagram @mvitorgan