Опубликовано 08 мая 2019, 11:01

Любовь Толкалина нежно поздравила отца с днем рождения

И рассказала, что мечтает издать книгу его стихов.

Известная актриса Любовь Толкалина сегодня отмечает важный праздник — день рождения ее папы Николая Толкалина. Именинник читает Instagram-аккаунт знаменитой дочери, а потому она приняла решение поздравить отца в соцсети. Актриса поделилась фотографией с папой, а заодно написала о нем несколько трогательных строчек.

Предивное звенящее майское утро🌿У папы моего день рожденья. 🌈Есть редкие благословенные люди, свет и музыка которых необходима окружающим... Папа у меня портной по профессии, очень простой человек,

— заметила Любовь Толкалина.

Актриса уверена, что характер ее папы хорошо отражает стихотворение Булата Окуджавы про пиджак: «Я много лет пиджак ношу. Давно потерся и не нов он. И я зову к себе портного и перешить пиджак прошу. Я говорю ему шутя: «Перекроите все иначе. Сулит мне новые удачи искусство кройки и шитья»... Я пошутил. А он пиджак серьезно так перешивает, а сам-то все переживает: вдруг что не так. Такой чудак».

Оказывается, отец актрисы тоже пишет стихи. А Любовь Толкалина мечтает издать книгу с его произведениями.

Папа для меня гарант и доказательство того , что в жизни все «путем» и дорогу осилит идущий... И всегда есть выход из темного леса... ВСЕГДА-ВСЕГДА — в звенящее и цветущее майское утро, обещающее счастье.... Мой папа — Николай Павлович Толкалин — ♥️сегодня, 8 мая, принимает поздравления здесь...

— заключила актриса.

И подписчики не заставили себя долго ждать. В комментариях уже можно прочитать множество поздравлений, адресованных Николаю Павловичу: «Здоровья и долгих лет счастливой жизни!!! Улыбки у вас замечательные!!», «Николая Павловича с днем рождения, а вас — с днем рождения вашего папы!!! Счастья вам, добра и всего самого наилучшего!!!!», «Самое главное, чтобы было здоровье у твоего папы и как можно больше дней рождения в его жизни! Берегите его!❤️», «Поздравления с наилучшими пожеланиями здоровья, благополучия и почаще видеть свою прекрасную дочь!!!🌷👍😀».

Напомним, Любовь Толкалина родилась 16 февраля 1978 года в Рязанской области. Она очень любит своих родителей и старается их навещать как можно чаще.

Тем временем у актрисы уже давно есть своя семья. Несколько лет Любовь Толкалина жила в незарегистрированном браке с режиссером Егором Кончаловским. В 2001 году у них родилась дочь Мария. Пара рассталась в 2016 году. Маша с тех пор осталась жить с мамой, а ее отец Егор Кончаловский женился на юристе Марии Леоновой, которая в апреле 2017 года подарила ему сына Тимура.

Любовь Толкалина нежно поздравила отца с днем рождения

© starface.ru

Фото: Instagaram / @tolkalinaliuba