Опубликовано 30 марта 2020, 11:30

Китайский вирусолог назвал месяц, когда пандемия коронавируса может пойти на спад

Но вирус сохранится еще надолго.
Китайский вирусолог назвал месяц, когда пандемия коронавируса может пойти на спад

© Depositphotos

Временные рамки для прекращения распространения вируса пока неизвестны. Однако китайский вирусолог назвал месяц, когда, по его мнению, пандемия коронавируса может пойти на спад.

О прогнозе Чжана Вэньхуна — эксперта из шанхайской больницы «Хуашань» — сообщает китайское издание Shine.cn:

Самым благоприятным сезоном может стать осень, поскольку существует вероятность того, что распространение вируса может пойти на спад в октябре.

Такое предположение Чжан Вэньхун озвучил во время онлайн-встречи с китайскими и зарубежными коллегами, на которой обсуждалась проблема распространения коронавируса. На этом форуме также высказался вирусолог из Университета Гонконга Джин Донгян. По его мнению, вероятность того, что пандемию можно будет контролировать в течение года, составляет 30-40%. Кроме того, эксперт отметил, что пока не ясно, носит ли COVID-19 сезонный характер.

Напоминаем, что с 30 марта в Москве и области введен всеобщий режим самоизоляции, а накануне патриарх Кирилл призвал прихожан молиться дома и не ходить в церкви.

Блогер и педиатр Федор Катасонов призвал россиян защитить пожилых от коронавируса. Также о важности карантинных мероприятий высказался известный педиатр Евгений Олегович Комаровский.

Все последние новости про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Фото: Depositphotos

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!