Опубликовано 28 октября 2019, 17:30

Кабо, Дубцова, Дюжев и другие звездные родители призвали москвичей участвовать в акции «Наше дерево»

Знаменитости рассказали о том, зачем каждому маленькому москвичу нужно свое собственное «именное» дерево.

В апреле 2019 году Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы организовал в столице акцию «Наше дерево», которая сумела объединить семейные традиции и заботу о природе. Теперь у молодых родителей есть возможность в честь рождения малыша бесплатно высадить в Москве именное дерево.

О том, почему у каждого маленького москвича должно появиться собственное дерево, рассказали знаменитые мамы и папы. Специально для проекта «Наше дерево» Ольга Кабо, Стас Пьеха, Ирина Дубцова, Дмитрий Дюжев записали видеообращения.

Так, например, в своем послании певец Стас Пьеха и певица, композитор, поэтесса Ирина Дубцова подчеркнули, насколько важно для формирования правильного мировоззрения и воспитания детей развивать в них экологическую эрудицию. Кроме того, посадка новых деревьев поможет не только развить в ребятах чувство ответственности за «свой» дуб или клен, но и сделает столицу еще более красивой.

Актер Дмитрий Дюжев отметил, что наряду с наукой и культурными достижениями, посадка фамильных деревьев станет прекрасным наследством и традицией для будущего поколения.

Известный телеведущий, многодетный отец Дмитрий Дибров продемонстрировал, как дерево может стать инструментом для создания мегаполиса будущего для каждого из его жителей.

А актриса Ольга Кабо уверена, что такой подарок ребенку, как дерево, научит его с должным вниманием относиться к природе.

С момента старта в акции «Наше дерево» приняли участие свыше 2000 человек (до конца июля можно было подать заявку на высадку деревьев на осень). Сейчас на сайте акции можно подать заявку на будущий год.

Оповестить о своем желании высадить именное дерево можно в течение трех лет с даты рождения ребенка (не ранее 1 января 2019 года).

В акции принимают участие семьи, где хотя бы один из родителей официально зарегистрирован в Москве.

На сайте акции нужно будет выбрать породу дерева, а также один из 27 парков, где его можно будет высадить. В течение 7 рабочих дней после подачи заявка будет одобрена. В назначенный день высадки семье выдадут инвентарь, подскажут, как правильно посадить дерево. После в электронный кабинет семьи придет письмо с официальным свидетельством растения и его точными координатами. С помощью этих данных вы сможете следить за его состоянием.

Спешите принять участие в акции, следите за новостями в социальных сетях проекта @eco.mos и узнавайте подробности из авторских видеороликов российских звезд.

Подробности акции и дополнительная информация доступны на сайте.

Дополнительные вопросы задайте по телефону: 8 (499)7230217 или направьте по электронной почте: nashe-derevo@mos.ru

Фото: пресс-служба акции «Наше дерево»