Опубликовано 13 сентября 2019, 12:41

Из-за травмы память школьницы хранит информацию лишь два часа

Врачи не знают, как помочь девушке.
Из-за травмы память школьницы хранит информацию лишь два часа

© VOSTOCK

Школьница из американского города Монмут в штате Иллинойс уже не первый месяц живет почти так же, как герой известного фильма «День сурка». 11 июля Райли получила травму мозга и лишилась долговременной памяти. Теперь семья девушки ищет специалиста, который может помочь решить эту проблему. Об этом рассказал телеканал WQAD.

Роковая случайность настигла Райли на танцевальном состязании. 16-летнюю школьницу случайно ударили по голове. Вскоре девушка поняла: она не может удерживать воспоминания в голове дольше двух часов. Визиты к докторам не помогают. Девушке уже делали и МРТ и компьютерную томографию, но приборы не видят отклонений. «Они не могут найти травм. У нее нет ни опухоли, ни мозгового кровотечения», — поясняет мама Райли. Ее очень тревожит состояние дочери, но пока не удается найти человека, способного справиться с последствиями удара на танцполе.

Каждый день школьница просыпается с уверенностью, что на дворе лето. А родственники снова и снова сообщают ей все, что произошло за это время. Однако даже за день это приходится делать несколько раз.

В моей спальне на двери висит календарь. Я вижу, что уже сентябрь, и недоумеваю. Но людям этого не понять. Для них моя жизнь похожа на сюжет из фильма,

— сообщила журналистам Райли.

Девушка даже не знает о смерти родного брата ее матери. Это произошло уже после ситуации на танцполе, а родители устали сообщать эту грустную новость каждый день. Для того, чтобы хоть как-то исправить ситуацию, Райли ведет записи в блокнотах и делает фото на телефон. Каждые два часа звенит будильник, и она повторяет то, что должна помнить.

Родители школьницы особенно волнуются за ее будущее. Не известно, как девушка будет жить с такими проблемами. Доктора уже предупредили семью, что такое положение может сохраняться в течение многих лет. Возможно, именно в надежде найти помощь родители Райли решили обратиться к журналистам, которые рассказали эту историю общественности. Самой Райли очень хочется познакомиться с человеком, испытавшим те же проблемы, чтобы знать — она не одинока и кто-то переживает то же самое.

Фото: VOSTOCK