Опубликовано 07 июля 2020, 16:30

Из-за редкого расстройства 6-летняя девочка может есть только фастфуд

В школе, где она учится, сейчас запретили подобную еду.
Из-за редкого расстройства 6-летняя девочка может есть только фастфуд

© Depositphotos

Британка Акира Гуджадур в 8 месяцев пережила тяжелое заболевание горла, после чего у девочки развилось расстройство избирательного питания. Люди с таким редким диагнозом очень разборчивы в еде. Они отказываются от пищи, если им не нравится ее цвет, размер, вкус, текстура. Дети с расстройством избирательного питания плохо набирают вес, поэтому врачи посоветовали родителям Акиры найти что-то, что придется дочке по душе.

Таким блюдом оказался куриный попкорн, маленькие кусочки птицы в хрустящей панировке.

Последние пять лет девочка ест только попкорн известной сети ресторанов быстрого питания и отказывается от любой другой пищи. Чтобы в организме не возникал дефицит питательных веществ, ей дают специальные витамины.

Во время эпидемии COVOD-19, когда рестораны быстрого питания были закрыты, родители написали письмо производителям, и те выслали для Акиры запас замороженного куриного попкорна.

Сейчас у семьи возникла новая проблема: школа, куда ходит Акира, запретила употребление фастфуда. Это значит, что девочка не может заказать или принести с собой единственную пищу, которую она ест. Чтобы покормить ребенка, родителям придется приезжать за ней каждый день и возить ее в нужный ресторан, пишет The Sun.

До этого мы писали про малыша, который из-за редкого заболевания кожи выглядит как кукла.

Фото: Depositphotos