Опубликовано 22 апреля 2020, 15:00

Ирину Алферову возмутил подарок соцслужбы ее 98-летней маме ко Дню Победы

Звезда не понимает такого отношения к ветеранам.

Знаменитая актриса театра и кино Ирина Алферова очень трепетно относится к своей маме. Ксении Архиповне 98 лет. Она прошла Великую Отечественную войну, была радисткой. Каждый год мама актрисы с особым трепетом ждет празднования Дня Победы. Отмена парада на Красной площади 9 мая очень расстроила ветерана. Не порадовали Ксению Архиповну и подарки от соцслужбы. Ирину Алферову возмутило такое отношение к маме.

Месяц назад к ней пришли социальные работники с поздравлениями - принесли три розы и какое-то серое, колючее одеяло в подарок. Стыдобища, честное слово. Это делается для галочки. Я обиделась за маму и позвонила в собес, попросила больше не присылать ей такие «подарки». Мне говорят, ну она же у вас ветеран – ей положено. Что положено?! Серое, колючее одеяло?

— рассказала артистка в беседе с изданием «Комсомольская правда».

«Зачем эти бесполезные подарки, которые пылились на складе и теперь таким образом решили от них избавиться? Меня это очень возмущает. Если старику 98 лет, это значит, ему ничего не нужно?! Старики - такие же люди, как и все. Как можно оскорблять людей серыми одеялами или бесполезными чайниками?» — эмоционально высказалась Ирина Алферова.

Кстати, после войны Ксения Архиповна получила образование и работала юристом-адвокатом. Несмотря на непростой пройденный путь, она сохранила оптимизм и любовь к жизни. Вся семья очень ею гордится. А известная внучка, актриса Ксения Алферова, старается брать пример с близкого человека.

Отметим, Ирина Алферова помимо дочери воспитала еще троих приемных детей: Анастасию и Сергея от мужа актера Сергея Мартынова, а также Александра — сына своей покойной сестры Татьяны.

Фото, видео: Instagram @ksenialferova