Опубликовано 11 декабря 2019, 19:50

Ирина Хакамада рассказала, как объяснить ребенку, зачем учиться в школе

Поклонники оценили ее идею.

Писательница, теле- и радиоведущая, политик Ирина Хакамада — дважды мама. У знаменитости есть взрослый сын Даниил и особенная дочь Мария. На днях Ирина дала интервью Роману Тарасенко и опубликовала ролик на своем YouTube-канале. В этой беседе знаменитость ответила на вопрос о том, какое отношение к школе и различным хобби могут прививать родители дочерям и сыновьям. Оказывается, по мнению Ирины Хакамады, стоит разделить в сознании детей необходимость посещения уроков и возможность заниматься любимым увлечениями.

Разделить надо время в голове у ребенка. Даже пятилетнему малышу можно объяснить: Ты идешь в школу или детский сад. Если тебе там не нравится, то это работа. Это работа для того, чтобы потом, когда ты вырастешь, ты мог зарабатывать деньги. Это не кайф. Это просто работа. А вот когда ты находишься дома, я тебе помогу заниматься тем, что тебе нравится.... Это не работа, а это уже твой архитектурный проект. Ты строишь домик. А чтобы домик был хорошим, нужно построить в этом домике самого себя,

— пояснила знаменитость.

Подробнее с ее мнением по данному вопросу можно познакомиться в ролике:

«Понравилось про детей, гениально просто: разделяй и работай уже в учебе», «Все интервью с Ириной можно слушать и пересматривать как настольную книгу по сто раз и всегда находить что-то новое! Просто браво 👏», «Я тоже своим детям раньше говорила, что школа это работа. Даже за хорошие оценки давала небольшие деньги. Но сейчас послушала и поняла, что, наверно, эти слова внушают ребенку, что работа это что-то скучное и неприятное», «В Ирине все прекрасно: и мысли, и манеры, и одежда», — комментируют подписчики.

Напомним, дочь Ирины Хакамады Мария Сиротинская живет с синдромом Дауна. И это не мешает девушке вести активную и насыщенную жизнь. Более того, Мария нередко дает СМИ повод рассказать про ее очередные успехи. Дочь политика работает в Москве в гостинице Hilton. А еще она играет в театре, учит английский язык, занимается плаванием и очень любит танцевать. Звездная мама восхищается своей девочкой.

В целом же, политик несколько раз выходила замуж. В 1978 году Ирина Хакамада родила сына Даниила, в 1997 году на свет появилась ее дочь Мария. Долгое время писательница скрывала своего особенного ребенка, пояснив позже, что желала оградить девочку от излишнего внимания прессы и общественности. А еще у Ирины Хакамады подрастают трое внуков, которых ей подарил сын Даниил.

Фото: Instagram @irina_hakamada Видео: YouTube-канал Ирины Хакамады