Опубликовано 03 апреля 2020, 14:20

Грудные импланты спасли жизнь многодетной матери

Благодаря им у женщины смогли обнаружить рак груди.
Грудные импланты спасли жизнь многодетной матери

© Depositphotos

Британка Келли Браун решила сделать операцию по увеличению груди. До этого женщина несколько раз обращалась в поликлинику по поводу уплотнения в молочной железе, но ей объясняли, что это доброкачественное новообразование, поэтому беспокоиться не стоит. Врачи выдали заключение, что Келли здорова, и в клинике пластической хирургии женщине согласились установить импланты. После операции грудь заживала очень плохо, началось воспаление. Импланты удалили, а через три месяца установили снова.

На очередном осмотре врач из клиники пластической хирургии настоятельно посоветовал Келли еще раз проконсультироваться по поводу уплотнения.

Многодетной матери сделали биопсию, оказалось, что у нее рак груди третьей степени. Келли говорит, что если бы не имплантаты, она могла бы еще долго не узнать, что у нее рак. Женщине пришлось пережить несколько операций и курсы химиотерапии, поскольку опухоль дала метастазы в печень. Последнее сканирование показало, что опухоли уменьшаются. Келли убеждает всех женщин требовать тщательного обследования, если они обнаружат у себя уплотнение, пишет The Sun.

А до этого мы писали, как собака учуяла у своей хозяйки рак груди.

Фото: Depositphotos