Опубликовано 07 августа 2020, 19:01

Глухой ребенок чудом избежал смерти от зубов крокодилов

Инцидент случился на Ямайке.
Глухой ребенок чудом избежал смерти от зубов крокодилов

© depositphotos

На днях 40-летний Джеффри Боуэн возвращался домой вместе с другом около канала, в котором живут крокодилы. В какой-то момент мужчины заметили в воде тело человека. Так как был вечер, Джеффри не сразу понял, что происходит, но после увидел живого ребенка, который пытался выбраться, но у него это не получалось. Мужчина около 15 минут безуспешно пытался помочь мальчику. После Боуэн бросил ему палку, но она сломалась. Мужчина бросил ее еще раз и сам залез в воду.

Не знаю, как все произошло. Помню, как я оказался в воде, которая была мне по шею. Единственный раз мне было страшно, когда я выбрался на берег и обернулся. А до этого я думал только о том, как спасти ребенка.

— рассказал мужчина изданию Jamaica Star.

Когда мальчик оказался на берегу, у него изо рта текла вода. Мужчина оказал ему первую помощь. После он спросил ребенка, как его зовут и куда его отвести домой. Однако мальчик молчал. Оказалось, что он слабо слышит.

Он только повернулся и выразительно посмотрел на меня. Как отец, я знаю, что это был сигнал, что с ним все в порядке. Позже около канала собрались люди и появились те, кто искал мальчика.

Представитель администрации города поблагодарил мужчину за храбрость и назвал его примером для других ямайцев.

Фото: Depositphotos