Опубликовано 19 февраля 2020, 16:45

Герои войны попали в объективы fashion-фотографов

В Москве открылась яркая выставка к 75-летию Победы.

С 19 февраля по 5 апреля в Музее современной истории России все желающие могут увидеть плоды смелого совместного фотопроекта благотворительного фонда «Память поколений» и известных фотографов Ольги Тупоноговой-Волковой (снимает для AD, Vogue, Elle и Tatler) и Славы Филиппова (снимает для Esquire, GQ, Сноб и Fashion & AD).

Участники проекта «Герои России, какими их не видел никто» обороняли Ленинград и Сталинград, штурмовали Грозный и освобождали школу в Беслане, воевали в Афганистане и ставили рекорды в космосе. В честь 75-летия Победы 19 ветеранов впервые оказались в объективах fashion-фотографов.

Старшему участнику фотосессии уже 101 год, младшему — 35 лет.

История каждого ветерана представлена в трех форматах: портрет невероятной четкости (он дает возможность представить внутренний мир героя), видеоинтервью с героем и текстовая история.

«В этом году мы открываем четвертую главу фотопроекта о ветеранах, главная цель которой — показать, какими разными могут быть герои. В каждом поколении есть достойные люди, которые даже ценой собственного благополучия готовы поступать правильно», — рассказала Екатерина Круглова, исполнительный директор БФ «Память поколений».

В скором будущем фотовыставка отправится в турне по 30 городам России (от Калининграда до Владивостока) и станет одним из наиболее ярких проектов, приуроченных к 75-летию Победы, а все собранные средства пойдут на оказание помощи ветеранам.

Когда: с 19 февраля по 5 апреля

Где: Музей современной истории России (г. Москва, Тверская ул., 21)

Билет: общий входной билет на экспозицию Музея современной истории России (информацию о стоимости билетов, режиме работы и схему проезда можно найти на сайте)

Фото: архив пресс-службы

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!