Опубликовано 13 ноября 2018, 12:52

Футболисты сборной России исполнили мечту еще одного ребенка

Девочка не сразу поверила в чудо.
Футболисты сборной России исполнили мечту еще одного ребенка

Футболисты сборной России осчастливили еще одного ребенка. Спортсмены исполнили мечту девятилетней Виктории, которая живет в Серпухове. Девочку вместе с семьей пригласили на тренировочную базу футболистов в Новогорске. Капитан сборной России Юрий Газинский, который временно заменяет травмированного Артема Дзюбу, подарил Вике милого щенка лабрадора. Юная болельщица уже придумала и кличку для питомца. Щенка зовут Бусинка.

Отметим, что футболисты сборной России с прошлого года активно исполняют желания финалистов конкурса «Детские мечты». Уже больше 60 юных болельщиков получили то, чего им хотелось больше всего. Дети писали письма и видеообращения футболистам в надежде, что их мечта сбудется. Так, тяжелобольная 15-летняя девочка Яна очень хотела познакомиться с нашими спортсменами. И футболисты с радостью отреагировали на мечту юной болельщицы. В октябре Яна смогла присутствовать на предматчевой тренировке национальной сборной России.

Юной болельщице российской команды 15 лет, она передвигается на коляске, ночью дышит через маску. Завтра Яна посетит встречу Лиги наций УЕФА Россия — Турция, но ее заветной мечтой было лично познакомиться с футболистами и тренерами. Сборная России помогла осуществить эту мечту. Яна смогла пообщаться с игроками и сделать совместные фотографии. Кроме того, девочка получила в подарок памятные сувениры и билеты на матч с Турцией,

— отмечалось в официальном Instagram сборной.

К слову, дети не только пишут письма футболистам, но приходят на матчи, мечтая преподнести подарки любимым спортсменам. Игрокам очень приятно такое внимание. Так, в матче Лиги наций 14 октября сборная России по футболу обыграла Турцию со счетом 2:0. Встреча проходила на сочинском стадионе «Фишт». Российские футболисты порадовали болельщиков захватывающей игрой. Дети, пришедшие на матч, заранее подготовили подарки, сделанные своими руками, для любимых спортсменов. Юные болельщики всегда с нетерпением ждут на поле капитана сборной Артема Дзюбу и защитника Марио Фернандеса, которого все называют Супер Марио. Российские футболисты показали, что им подарили дети после матча.

Спасибо огромное Детишкам!очень приятно!!!

— поблагодарил Артем Дзюба юных болельщиков.

«У меня дочь 10 лет, очень обожает Вас,Артем. Когда Вы играете,она кричит ласково: "Дзюбочка мой бежит"», «Самые лучшие. Всегда болеем», «Артем, это всенародная любовь! Держи планку и впредь! А Марио хорош - SUPERMARIO!», «Лебеди вы наши!!!! "2"- "22"😘Вы были прекрасны в этой игре!», «У нас в деревушке теперь парнишки с ума от футбола сходят,с утра до вечера мяч гоняют. И я теперь на него подсела, с сыном все ваши игры смотрю.Спасибо вам за это!!!Россия вперёд!!!» — отреагировала аудитория в Instagram.

Сборная России по футболу влюбила в себя миллионы болельщиков после Чемпионата мира, который проходил в нашей стране. Спортсмены стали национальными героями. А некоторые россиянки, родившие детей в дни Чемпионата мира по футболу, называли своих малышей в их честь. Так, «Летидор» рассказывал о малыше из Геленджика, которого мама родила раньше срока, поскольку переживала за футболистов нашей сборной. Родители решили назвать ребенка в честь Александра Головина, потому что посчитали его лучшим игроком матча. Он стал автором пятого гола в ворота сборной Саудовской Аравии.

А в Екатеринбурге болельщик назвал новорожденного сына Артемом Дзюбой. Дело в том, что малыш родился за полтора часа до начала матча Испания — Россия, а после победы российских футболистов (наша сборная победила по пенальти со счетом 3 : 4) счастливый отец решил дать ему имя Артем. Фамилия крохи Дзюба, так что теперь он тезка российского футболиста, нападающего сборной России.

Это реально круто 😂😂😂

Публикация от Artem Dzyuba (@artem.dzyuba)

Фото: Алексей Филиппов, РИА Новости