Опубликовано 24 января 2020, 14:35

Фигуристка Ирина Слуцкая объяснила, почему не собирается делать из дочери чемпионку

Но звездная мама рада, что девочка увлечена спортом.

Известная фигуристка, заслуженный мастер спорта России, телеведущая Ирина Слуцкая воспитывает троих детей. Ее старшей дочери Варваре 9 лет. Девочка пошла по стопам мамы. Она уже давно занимается фигурным катанием. Ирина Слуцкая очень гордится дочерью. Однако спортсменка признается, что не собирается намеренно делать из Варвары чемпионку. Звездная мама хочет, чтобы девочка была счастлива и сама выбрала профессию, в которой будет развиваться.

Вы наверняка понимаете, насколько я счастлива, что Варенька любит кататься и делает это с огромным интересом. Но меня часто спрашивают, собираюсь ли я делать из своей дочки чемпионку? И мой ответ — нет! 🤷‍♀️Если захочет, она сама сделает из себя чемпионку.😉 Естественно, я буду ей помогать во всём, чем смогу, но решать за неё её судьбу я не стану. Если у неё будет получаться, то это будет прекрасно! Если нет, значит она найдёт себя в другом. Всё просто. 😅

— отметила Ирина Слуцкая.

«Правда в том, что мне бы хотелось, чтобы она владела бы этой профессией хоть на самом начальном уровне. Как по мне, фигурное катание — это не только очень красивый и грациозный вид спорта, но ещё и отличная физическая подготовка. На худой конец, для Вари катание может стать одним из десятков вариантов профессий в будущем. У неё будет всегда запасной вариант, ведь однажды научившись, умение кататься останется с ней на всю жизнь. (Мышечная память одна из самых сильных. 💪)» — объяснила звездная мама.

(прим. Letidor.ru: в цитатах орфография и пунктуация авторов сохранены)

Напомним, у спортсменки недавно родилась еще одна дочь. Малышку назвали Кирой. Девочка появилась на свет в браке Ирины Слуцкой с бизнесменом Алексеем Говыриным. Мужчина сделал фигуристке предложение 14 февраля 2018 года, а 23 июня они тайно расписались. Теперь супруги растят общую малышку Киру. К слову, от предыдущих отношений у Алексея есть сын и дочь.

К слову, с 1999 года фигуристка была замужем за учителем физкультуры Сергеем Михеевым. В 2007 году у пары родился мальчик Артем, в 2010-м на свет появилась девочка Варвара. После почти 17 лет брака Ирина Слуцкая развелась с отцом своих детей.

Фото, видео: Instagram @slutskayaofficial