Опубликовано 23 февраля 2020, 17:00

Евгений Плющенко показал, какими методами воспитывает из 7-летнего сына чемпиона

Олимпийский чемпион заставляет мальчика много тренироваться.

37-летний двукратный победитель Олимпийских игр Евгений Плющенко не скрывает, что они с супругой Яной Рудковской хотят воспитать из сына Саши олимпийского чемпиона. Мальчик с раннего детства занимается фигурным катанием, в котором делает заметные успехи. Однако, как бывает в спорте, у него не всегда все получается и есть настроение что-то делать. В своем Instagram звездный отец опубликовал небольшое видео, на котором запечатлен момент с тренировки. Евгений отчитывает сына, объясняя ему, что он мало работает для того, чтобы стать чемпионом.

Чемпионом или шампиньоном?

— философски прокомментировал видео Евгений.

В комментариях мнения поклонников об увиденном разделились. Одни поддержали Плющенко: «Вот так воспитывают чемпионов, и это правильно»; «Трудоголики! Здоровья, успехов!»; «Иначе нельзя! Упорный постоянный труд!»; «Вот они, будни будущих чемпионов»; «Молодец папа»; «Да, папа и тренер — это в сто раз сложнее. Евгений, молодец!» 
А другие же пишут, что родители за счет сына тешат свое самолюбие: «Может чемпионом хочет быть не он, а вы хотите, чтобы он им был?»; «Мне его жалко!»; «А если не получится быть чемпионом, то что?»; «Бедный ребенок, никакого детства. Не будет чемпионом, будет травмированный подросток. Нельзя так долбить детей своими мечтами».

Евгений Плющенко показал, какими методами воспитывает из 7-летнего сына чемпиона

© Instagram

Напомним, у Яны Рудковской и Евгения Плющенко один общий ребенок — Саша. Пара официально оформила отношения в 2009 году. От первого брака у фигуриста подрастает сын Егор (мальчик носит фамилию матери Марии Ермак). А у Яны Рудковской от брака с миллиардером Виктором Батуриным есть два подростка, Андрей и Николай.

Фото: Instagram / @plushenkoofficial