Опубликовано 11 октября 2019, 15:36

Евгений Плющенко показал, как настраивает сына перед выступлением на льду

Поклонников умилил серьезный разговор Саши с отцом.

Знаменитый фигурист, олимпийский чемпион Евгений Плющенко и продюсер Яна Рудковская воспитывают общего сына Александра. К своим шести годам мальчик уже стал известной моделью, а теперь начал добиваться успехов в и спорте. Саша, как и его отец, занимается фигурным катанием. Он уже победил в нескольких соревнованиях и продолжает совершенствовать свои умения.

К слову, сейчас Сашу тренирует отец. Вчера, например, Евгений Плющенко показал в Instagram, как беседует с сыном перед важным прокатом, напоминая ему все элементы, на которые нужно обратить внимание.

Главное правильно настроить спортсмена, 💪🏻

— подписал ролик Евгений Плющенко.

«Мечта каждого ребенка— иметь такого отца! В любой деятельности такой наставник, заботливый, любящий и требовательный — огромное счастье», «Так мило... Отец и сын🔥👍», «💓💓Трудяги наши», «Какой отец, настоящий!!! Вот бы многим деткам такого!!», «Взрослый мужской разговор, все серьезно👍», «Как красиво и эмоционально 😘», - сразу же откликнулись в комментариях подписчики Евгения. Им нравится, что именно отец тренирует Сашу и вкладывает в него все свои знания.

Напомним, что у младшего сына Яны и Евгения прекрасно складывается карьера на льду. В конце апреля прошлого года тогда еще пятилетний Саша принял участие в своих первых соревнованиях по фигурному катанию и одержал уверенную победу. Малыш соревновался в категории с мальчиками 6 и 7 лет, выступая в рамках открытого фестиваля по фигурному катанию на коньках «Кубок Евгения Плющенко». Конечно, тогда не все в Сети поверили в честную победу мальчика. Тем не менее Саша продолжает доказывать своим упорством, что достойно носит фамилию Плющенко, хотя во вторых серьезных соревнованиях Академии он занял только второе место. На третьих, которые прошли весной, мальчику снова удалось победить. К слову, следующие пройдут совсем скоро - 25-27 октября.

Тем не менее родители все же стараются находить время и для обычных развлечений. Так, на днях Яна сообщила, что Саша успевает хотя бы пару часов в день уделять своим игрушкам. А их у него очень много.

Кстати, недавно Яна рассказывала: у нее и мужа нет цели заработать денег благодаря талантам Саши. Однако они с юных лет считают правильным приучать ребенка самостоятельно зарабатывать себе на жизнь. Саша сам оплачивает себе няню, водителя, тренеров и даже охрану, знает цену деньгам.

Маленький Александр — единственный совместный ребенок Яны Рудковской и Евгения Плющенко (пара официально оформила отношения в 2009 году). От первого брака у фигуриста есть сын Егор (мальчик носит фамилию матери Марии Ермак). У продюсера от брака с миллиардером Виктором Батуриным два сына - Андрей и Николай. В этом году мальчики закончили школу и поступили в МГИМО.

Фото: Instagram @rudkovskayaofficial